2020 год был богат на хорошие комедии

Комедийный жанр не стоит на месте и постоянно одаривает нас чем-то новым. И даже этот переполненный испытаниями для кинематографа год не стал исключением, подарив нам несколько весьма интересных продуктов кинематографистов. Ознакомиться с ними можно прочитав про лучшие комедии 2020 года, так как этот список наполнен действительно достойными внимания картинами.Все эти фильмы уже вышли в прокат и есть в сети в хорошем качестве. 

В последние годы многие говорят о том, что комедийные фильмы якобы стали не теми, что раньше. К слову, такие претензии часто предъявляют и к жанру хоррор. Якобы в современных ужастиках все построено на пресловутом эффекте неожиданности, ну а в комедиях – на весьма примитивном юморе. Что ж, доля правды во всем этом имеется, однако необходимо понимать, что массовое кино в целом постоянно упрощается, дабы привлекать как можно более широкую категорию людей.

Но это еще не значит, что в наше время нет творцов, которые продолжают делать качественные, умные и очень смешные комедии. Так что если хорошо изучить то, что выходит на данный момент, вполне можно найти весьма привлекательные комедии, которые наверняка будут способны рассмешить даже самого неэмоционального зрителя, вдохнув в него массу положительных эмоций.

Комедиям не страшен коронавирус

Ни для кого не станет открытие то, что сфера производства кино сейчас переживает огромный кризис. Причина проста – пандемия коронавируса, которая свирепствует по всему миру уже добрых 9 месяцев и пока не думает прекращаться. В такой ситуации все кинотеатры ожидаемо были закрыты, что фактически убило кинопрокат в 2020 году. Те смельчаки, что решились выпустить фильмы в последние месяцы, наверняка пожалели об этом, так как картины почти ничего не собрали в прокате несмотря на громкие имена в касте режиссеров и актеров. Пример «Довода» всем знаком, а ведь в условиях нормального кинопроката картина наверняка собрала бы не менее 700 миллионов долларов. Посмотрев на то, что случилось с творением самого Нолана, все остальные просто махнули рукой и перенесли свои премьеры на 21, а то и вовсе на 22 год.

Однако в жанре комедии все же вышло немало хороших фильмов. Настолько немало, что из них даже получилось составить топ, собрав действительно интересные варианты. Так что данный жанр, как показала практика, пострадал от коронавирусного кризиса меньше остальных. И это действительно важно, так как в текущем положении людям особенно нужны положительные эмоции.

Похожие записи